terça-feira, 23/10/2018
Duplichaves

Cinema

Programação de 18/10/2018 a 24/10/2018

  • Shopping Jardins
  • Shopping Riomar
  • Shopping Prêmio
  • Cine Vitória

                                                                               

Cinemark Jardins

Programação de 18/10/2018 a 24/10/2018

Anime Night – Mary and The Witchs Flower

18/10 (QUI)
Sala 7 – 19:30 – LEG

Livre

Goosebumps 2: Halloween Assombrado

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 3 – 13:10 – 15:30 – DUB

Livre

Festival Kids – Pets a Vida Secreta dos Bichos

20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 8 – 13:40 – DUB

Livre

FICI 2018 – JORNALISTA – Aventuras dos Brinquedos

19/10 (SEX)
Sala 5 – 09:00 – 14:00 – DUB

Livre

A Freira

20/10 (SAB)
Sala 9 – 23:30 – DUB

16 anos

Venom

18/10 (QUI)
Sala 1 – 20:30 – DUB
Sala 4 – 21:00 – DUB
Sala 7 – 14:10 – 16:50 – 22:30 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 15:50 – 18:50 – 21:30 – DUB – 3D

19/10 (SEX)
Sala 1 – 20:30 – DUB
Sala 4 – 16:20 – 21:00 – DUB
Sala 7 – 14:10 – 16:50 – 19:30 – 22:30 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 15:50 – 18:50 – 21:30 – DUB – 3D

20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 4 – 17:45 – 20:30 – DUB
Sala 7 – 14:10 – 16:50 – 19:30 – 22:30 – DUB
Sala 8 – 15:50 – 18:50 – 21:30 – DUB

22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 1 – 22:00 – DUB
Sala 4 – 21:00 – DUB
Sala 7 – 14:10 – 16:50 – 19:30 – 22:30 – DUB
Sala 8 – 12:50 – 15:50 – 18:50 – 21:30 – DUB – 3D

16 anos

Crô 2: Em Família

18/10 (QUI)
Sala 1 – 13:35 – NACIONAL

12 anos

Pé Pequeno

18/10 (QUI)
Sala 4 – 14:20 – 16:35 – DUB

19/10 (SEX)
Sala 1 – 13:35 – DUB

20/10 (SAB)
Sala 1 – 19:30 – DUB

21/10 (DOM)
Sala 1 – 20:10 – DUB

Livre

Nasce Uma Estrela

18/10 (QUI)
Sala 5 – 14:50 – 18:00 – DUB
Sala 5 – 21:10 – LEG

19/10 (SEX)
Sala 5 – 21:30 – DUB
Sala 6 – 22:00 – LEG

20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 5 – 21:00 – DUB
Sala 6 – 22:00 – LEG

22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 5 – 13:30 – 16:35 – 19:10 – 22:10 – DUB

16 anos

FICI 2018 – O Touro Ferdinando

19/10 (SEX)
Sala 1 – 10:45 – DUB

20/10 (SAB)
Sala 5 – 18:30 – DUB – 3D

Livre

FICI 2018 – Os Incríveis 2

19/10 (SEX)
Sala 5 – 18:30 – DUB – 3D

21/10 (DOM)
Sala 5 – 18:30 – DUB – 3D

Livre

A Casa do Medo

18/10 (QUI)
Sala 2 – 14:00 – 16:10 – 18:30 – 20:50 – DUB

19/10 (SEX)
Sala 2 – 14:00 – 16:10 – 18:45 – 21:10 – DUB

20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 2 – 14:00 – 16:10 – 18:45 – 21:20 – DUB

22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 2 – 18:35 – 20:50 – DUB

14 anos

O Primeiro Homem

18/10 (QUI)
Sala 9 – 13:50 – 17:10 – 20:10 – DUB

19/10 (SEX)
Sala 9 – 14:30 – 17:35 – 20:45 – DUB

20/10 (SAB)
Sala 9 – 14:20 – 17:20 – 20:20 – DUB

21/10 (DOM)
Sala 9 – 14:20 – 18:10 – 21:10 – DUB

22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 9 – 18:30 – 21:40 – DUB

12 anos

Tudo Por Um Popstar

18/10 (QUI)
Sala 1 – 16:00 – 18:10 – NACIONAL
Sala 6 – 13:00 – 15:10 – 17:30 – 19:50 – 21:50 – NACIONAL

19/10 (SEX)
Sala 1 – 16:00 – 18:10 – NACIONAL
Sala 6 – 13:00 – 15:10 – 17:30 – 19:50 – NACIONAL

20/10 (SAB)
Sala 1 – 21:50 – NACIONAL
Sala 6 – 13:00 – 15:10 – 17:30 – 19:50 – NACIONAL

21/10 (DOM)
Sala 6 – 13:00 – 15:10 – 17:30 – 19:50 – NACIONAL

22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 1 – 17:45 – 19:50 – NACIONAL
Sala 6 – 14:00 – 16:10 – 18:20 – 20:40 – NACIONAL

Livre

O Amanhã Chegou

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 4 – 19:00 – NACIONAL

10 anos

Legalize Já, A Amizade Nunca Morre

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 3 – 17:50 – 20:00 – 22:10 – NACIONAL

22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 3 – 17:00 – 19:20 – 21:50 – NACIONAL

16 anos

FICI 2018 – 8x Animação

20/10 (SAB)
Sala 1 – 13:30 – DUB

21/10 (DOM)
Sala 115:30 DUB

Livre

FICI 2018 – Amigos Alienígenas 3D

20/10 (SAB)
Sala 5 – 16:30 – DUB – 3D

21/10 (DOM)
Sala 5 – 14:30 – DUB

Livre

FICI 2018 – Aventura dos Brinquedos

20/10 (SAB)
Sala 4 – 15:00 – DUB

Livre

FICI 2018 – Kiwi & Strit

20/10 (SAB)
Sala 4 – 13:00 – DUB

Livre

FICI 2018 – Os Jovens Titãs em Ação! Nos Cinemas!

20/10 (SAB)
Sala 5 – 14:30 – DUB

Livre

FICI 2018 – Sobre Rodas

20/10 (SAB)
Sala 1 – 15:30 – NACIONAL

Livre

FICI 2018 – Tito e Os Pássaros

20/10 (SAB)
Sala 1 – 17:30 – DUB

Livre

FICI 2018 – A Raposa Má

21/10 (DOM)
Sala 4 – 13:00 – DUB

Livre

FICI 2018 – Anima Mundi para Crianças

21/10 (DOM)
Sala 4 – 15:00 – DUB

Livre

FICI 2018 – Curtas Suiços

21/10 (DOM)
Sala 4 – 11:00 – DUB

Livre

FICI 2018 – Gaby Estrella

21/10 (DOM)
Sala 1 – 13:30 – NACIONAL

Livre

FICI 2018 – Meu Amigo é Uma Girafa

21/10 (DOM)
Sala 5 – 16:30 – DUB

Livre

FICI 2018 – Os Under Undergrounds, O Começo

21/10 (DOM)
Sala 1 – 17:30 – DUB

Livre

FICI 2018 – Pequenos Que Nem Você

21/10 (DOM)
Sala 1 – 11:30 – DUB

Livre

LEGENDA 18/10/2018 a 24/10/2018

 

Cinemark Riomar

Programação de 18/10/2018 a 24/10/2018

Nasce Uma Estrela

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 20/10 (SAB) – 21/10 (DOM) – 22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 4 – 20:40 – LEG
Sala 5 – 19:00 – 22:00 – LEG

16 anos

Festival Kids – Pets a Vida Secreta dos Bichos

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 20/10 (SAB) – 21/10 (DOM) – 22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 5 – 11:40 – DUB

Livre

Venom

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 22/10 (SEG) – 23/10 (TER)
Sala 1 – 14:20 – 17:00 – 19:40 – 22:15 – LEG – 3D
Sala 5 – 13:25 – 16:25 – DUB – 3D

20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 1 – 14:30 – 17:10 – 19:50 – 22:25 – LEG – 3D
Sala 5 – 13:45 – 16:25 – DUB – 3D

24/10 (QUA)
Sala 1 – 14:40 – 17:20 – LEG – 3D
Sala 5 – 13:25 – 16:25 – DUB – 3D

16 anos

O Primeiro Homem

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 20/10 (SAB) – 21/10 (DOM) – 22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 2 – 15:10 – 18:15 – 21:30 – LEG

12 anos

Pé Pequeno

20/10 (SAB) – 21/10 (DOM)
Sala 1 – 12:00 – DUB

Livre

Tudo por um Pop Star

18/10 (QUI) – 19/10 (SEX) – 20/10 (SAB) – 21/10 (DOM) – 22/10 (SEG) – 23/10 (TER) – 24/10 (QUA)
Sala 2 – 13:00 – NACIONAL
Sala 4 – 14:00 – 16:10 – 18:30 – NACIONAL

Livre

LEGENDA 

18/10/2018 a 24/10/2018

 

 

 

Cinesercla – Shopping Prêmio

Programação de 18/10/2018 a 24/10/2018

Tudo Por Um Popstar

15:10 – 16:55 – 18:45 – 20:35 | Dublado

Livre

Cinderela e o Príncipe Secreto

14:30 – 16:15 | Dublado

Livre

Goosebumps 2: Halloween Assombrado

17:15 – 19:00 – 20:45 | Dublado

Livre

Pé Pequeno

15:25 | Dublado

Livre

Venom

14:10 – 18:30 | Dublado

14 anos

Venom

16:20 – 20:40 | Dublado 3D

14 anos

Nasce Uma Estrela

18:00 – 20:30 | Dublado

14 anos

LEGENDA 18/10/2018 a 24/10/2018

Cine Vitória

Programação de 18/10/2018 a 24/10/2018

Yonlu

Sex, 19/10 às 14h;
Dom, 21/10 às 16h20;
Seg, 22/10 às 15h35

14 anos

Esplendor

Sex, 19/10 às 17h40

10 anos

Djon África

Sex, 19.10 às 15h40;
Seg, 22/10 às 17h10

12 anos

Marcha Cega

Qui, 18/10 às 16h

14 anos

Uma Noite de 12 Anos

Qui, 18/10 às 18h;
Sab, 20/10 às 15h45;
Dom, 21/10 às 14h

14 anos

Um Dia

Sab, 20/10 às 14h;
Dom, 21/10 às 18h

12 anos

A Última Abolição

Sab, 20/10 às 18h;
Seg, 22/10 às 14h

Livre

LEGENDA PROGRAMAÇÃO VÁLIDA 18 a 22 de outubro 2018 (QUINTA A SEGUNDA)

WWebsites